17894

Автор(ов): 

1

Параметры публикации
Тип публикации: 
Пленарный доклад
Название: 
Системный анализ требований к КИС
Наименование конференции: 
15-я Российская научно-практическая конференция «Реинжиниринг бизнес-процессов на основе современных информационных технологий. Системы управления знаниями» (Москва, 2012)
Наименование источника: 
Труды 15-й Российской научно-практической конференции «Реинжиниринг бизнес-процессов на основе современных информационных технологий. Системы управления знаниями» (Москва, 2012)
Город: 
Москва
Издательство: 
МЭСИ
Год издания: 
2012
Страницы: 
96-98
Аннотация
Переход от бизнес-моделей к требованиям по автоматизации бизнес-процессов (фактически, к функциональным требованиям к КИС – корпоративной информационной системе), как правило, осуществляется на интуитивном, слабо формализованном уровне, сама модель требований не анализируется на предмет соответствия бизнес-модели, а также с позиции общесистемных критериев качества. Предлагаемый в докладе подход обеспечивает методологическую базу для решения перечисленных задач.
Библиографическая ссылка: 
Калянов Г.Н. Системный анализ требований к КИС / Труды 15-й Российской научно-практической конференции «Реинжиниринг бизнес-процессов на основе современных информационных технологий. Системы управления знаниями» (Москва, 2012). М.: МЭСИ, 2012. С. 96-98.