19315

Автор(ов): 

3

Параметры публикации
Тип публикации: 
Пленарный доклад
Название: 
Энергоэффективность и объективизация ее показателей
Наименование конференции: 
14-я международная научно-практическая конференция «Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономике» (Hi-Tech'2012, Санкт-Петербург)
Наименование источника: 
Сборник статей 14-й Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономики» (Hi-Tech'2012, Санкт-Петербург)
Обозначение и номер тома: 
т. 1
Город: 
Санкт-Петербург
Издательство: 
Политехн. ун-та
Год издания: 
2012
Страницы: 
20-27
Аннотация
Повышение энергоэффективности является одной из приоритетных задач социально-экономического развития России. Это обусловлено существующим в стране высоким уровнем энергоемкости машин и оборудования, зданий и сооружений. Сложность задачи заключается в том, что энергосбережению и повышению энергоэффективности (ЭЭ) доступно огромное множество существующих технологий и объектов ЖКХ, промышленности, транспорта, здравоохранения и др. Это разнообразие объектов и технологий практически слабо структурировано, что мешает широкому внедрению автоматизации в управление энергоэффективностью. Доклад посвящен анализу и мерам повышения энергоэффективности на основе объективизации показателей и внедрения современных информационных технологий.
Библиографическая ссылка: 
Васильев С.Н., Гребенюк Г.Г., Васильев А.С. Энергоэффективность и объективизация ее показателей / Сборник статей 14-й Международной научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные исследования, разработка и применение высоких технологий в промышленности и экономики» (Hi-Tech'2012, Санкт-Петербург). СПб.: Политехн. ун-та, 2012. т. 1. С. 20-27.