39755

Автор(ов): 

1

Параметры публикации
Тип публикации: 
Статья в журнале/сборнике
Название: 
On the Mathematical Model of One-Dimensional Impact of a Chain of Viscoelastic Bodies
Наименование источника: 
Automation and Remote Control
Обозначение и номер тома: 
Vol. 76. No. 10.
Город: 
Москва
Издательство: 
Pleiades Publishing, Ltd.
Год издания: 
2015
Страницы: 
1743–1750
Аннотация
Аналитически решена задача удара цепочки связанных материальных точек, обладающей вязко-упругими свойствами о неподвижное препятствие. Найдены условия окончания фазы удара, получен аналитический вид нагрузки на препятствие со стороны цепочки, осуществлен предельный переход к вязко-упругому стержню.
Библиографическая ссылка: 
Галяев А.А. On the Mathematical Model of One-Dimensional Impact of a Chain of Viscoelastic Bodies // Automation and Remote Control. 2015. Vol. 76. No. 10. С. 1743–1750.
Публикация имеет версию на другом языке: 
Да