19287

Автор(ов): 

5

Параметры публикации
Тип публикации: 
Статья в журнале/сборнике
Название: 
Современные требования к безопасности железнодорожного транспорта и методы интеллектуального анализа в задаче построения экспертно-аналитической модели для прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода
ISBN/ISSN: 
1819-2440
Наименование источника: 
Управление большими системами
Обозначение и номер тома: 
вып. 38
Город: 
Москва
Издательство: 
ИПУ РАН
Год издания: 
2012
Страницы: 
51-64
Аннотация
Сформулированы современные требования к безопасности перевозок на железнодорожном транспорте в свете Стратегии развития холдинга ОАО «РЖД». Указаны проблемы, связанные с приватизацией отельных видов производственной, эксплуатационной, диагностической и ремонтной деятельности при необходимости интеграции данных о функционировании отдельных подразделений ОАО «РЖД». Рассматривается задача прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода. Для постановки и поиска решений задачи используется аппарат экспертно-классификационного и экспертно-статистического анализа, включая использование методов классификационного анализа данных. Алгоритм решения задачи прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода опирается на метод структурного прогнозирования.
Библиографическая ссылка: 
Мандель А.С., Дорофеюк А.А., Дорофеюк Ю.А., Чернявский А.Л., Левин Д.Ю. Современные требования к безопасности железнодорожного транспорта и методы интеллектуального анализа в задаче построения экспертно-аналитической модели для прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода // Управление большими системами. 2012. вып. 38. С. 51-64.