25918

Автор(ов): 

4

Параметры публикации
Тип публикации: 
Доклад
Название: 
Применение экспертно-классификационных методов анализа данных для прогнозирования состояния пути и планирования ремонтных работ
Наименование конференции: 
6-я Всероссийская мультиконференция по проблемам управления (МКПУ-2013, Дивноморское)
Наименование источника: 
Труды 6-й Всероссийской мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2013, Дивноморское)
Обозначение и номер тома: 
том 3
Город: 
Ростов-на-Дону
Издательство: 
Издательство Южного федерального университета (НИИ многопроцессорных вычислительнх систем им.акад. А.В.Каляева ЮФУ)
Год издания: 
2013
Страницы: 
148-153
Аннотация
В предыдущих работах тех же авторов поставлена задача прогнозирования состояния железнодорожных путей и полосы отвода и дано описание комплекса процедур и алгоритмов, используемых для решения задачи – от методов экстремальной группировки параметров до структурного прогнозирования. В данном докладе описывается применение этого комплекса методов для обработки данных собранных на 80-километровом участке одной из российских железных дорог.
Библиографическая ссылка: 
Мандель А.С., Дорофеюк А.А., Дорофеюк Ю.А., Чернявский А.Л. Применение экспертно-классификационных методов анализа данных для прогнозирования состояния пути и планирования ремонтных работ / Труды 6-й Всероссийской мультиконференции по проблемам управления (МКПУ-2013, Дивноморское). Ростов н/Д.: Издательство Южного федерального университета (НИИ многопроцессорных вычислительнх систем им.акад. А.В.Каляева ЮФУ), 2013. том 3. С. 148-153.